В Рязани 10-летний школьник убил из ружья ровесника

Опубликовано 15 май 2019.
В Рязани школьник убил из охотничьего ружья своего ровесника. Ребенок решил продемонстрировать оружие друзьям и случайно выстрелил в 10-летнего приятеля. Об этом в среду, 15 мая, сообщили в управлении Следственного комитета России по Рязанской области.

Инцидент произошел 14 мая. Трое школьников после уроков пришли домой к одному из них. Мальчик достал из сейфа отцовское ружье.

«В результате неосторожного обращения с оружием произошел непроизвольный выстрел, причинивший смертельное ранение одному из детей», — сообщили в следственном управлении.

В отношении владельца ружья возбудили уголовное дело о нарушении условий хранения оружия. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование взяло на контроль руководство областного следственного управление.

18 марта инцидент со стрельбой произошел в одной из саратовских школ. На уроке ОБЖ ученики шестого класса тренировались стрелять из пневматической винтовки, и один из них по неосторожности выстрелил в одноклассника. Пострадавший попал в больницу. Следователи возбудили уголовное дело.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости