Россияне считают работу и стресс основной причиной болезней

Опубликовано 16 май 2019.

Около половины жителей России обращаются в государственную поликлинику в случае болезни. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Согласно результатам исследования, в медучреждениях по месту прописки лечатся 46% россиян. Еще 33% респондентов заверили, что лечатся сами. К услугам платных специалистов прибегают 15% опрошенных, 4% пускают все на самотек, 1% обращаются к целителям.

Социологи также поинтересовались, что, по мнению россиян, вызывает болезни. Как оказалось, главными причинами плохого самочувствия жители РФ считают работу и стресс (33%), нехватку денег на лекарства и профилактику заболеваний (28%), а также возраст и отсутствие отдыха (25%). При этом, отмечают исследователи, россияне стали реже списывать проблемы со здоровьем на состояние окружающей среды (18%).

В целом, по данным опроса, россияне оценивают состояние своего здоровья как удовлетворительное.

Опрос ВЦИОМ проводился 14 мая 2019 года. Социологи опросили по телефону 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

Ранее социологи выяснили, насколько россияне довольны своей работой. Проведенный ВЦИОМ опрос показал, что большинству жителей РФ нравится то, чем они занимаются. Об этом заявили 85% респондентов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости