Эксперт озвучил помогающие сэкономить на оплате услуг ЖКХ в РФ законы

Опубликовано 17 май 2019.

Адвокат Олег Сухов подготовил ряд законов, при помощи которых ряд категорий российских граждан могут получить льготы и экономить на услугах ЖКХ.

Прежде всего, как минимум на скидку в 30% могут претендовать многодетные семьи. Согласно указу президента РФ, размер льготы на свое усмотрение могут увеличить власти российских регионов.

Скидку в размере 1200 рублей на оплату счетов снабжающих компаний имеют учителя и работники образования, а также медики и фармацевты, проживающие в сельской местности.

Имеют право на 50%-ную скидку при оплате жилищно-коммунальных услуг ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалиды войны, ветераны труда, граждане, пережившие блокаду Ленинграда, члены семей умерших участников войны и боевых действий.

Похожие льготы имеют инвалиды, семьи, где живут дети-инвалиды, а также ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пострадавшие в результате иных радиационных катастроф.

Есть право на компенсационные выплаты (от 30% и более, в зависимости от региона прохождения службы) у военнослужащих, а также членов семей погибших военнослужащих.

Кроме того, государство предоставляет субсидии малоимущим гражданам России, которые тратят за жилье и услуги жилищно-коммунального хозяйства более 22% от заработка.

Добавим, что Герои Соцтруда, Герои Труда РФ, Герои СССР и России, полные кавалеры ордена Славы, а также полные кавалеры ордена Трудовой Славы и члены семей, проживающие совместно с ними, вообще освобождаются от оплаты услуг ЖКХ, сообщает RT.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости