Эксперты узнали, что чаще всего россияне привозят из путешествий

Опубликовано 17 май 2019.

Стало известно, что чаще всего граждане РФ привозят домой из проведенных во время отпуска путешествий.

Масштабное исследование на тему провели специалисты картографического сервиса Maps.me и платформы [email protected]: оказалось, что чаще всего россияне покупают во время отдыха памятные сувениры.

В проведенном опросе приняли участие 2700 жителей России, которые хоть один раз за последний год побывали в путешествиях, при этом также выяснилось, что соотечественники в большей степени предпочитают внутренний туризм.

«Чаще всего российские туристы привозят из поездок памятные сувениры: это делают 60% респондентов. Чуть меньше – 57% отдают предпочтение магнитам на холодильник», — обнародовали главный итог опроса исследователи.

Еда оказалась лишь на третьем месте своеобразного топ – лишь каждый третий участник проведенного изучения общественного мнения признался, что привез из поездки сыр, хамон, шоколад и другие продукты.

Кроме прочего, 32% опрошенных россиян покупают в путешествиях одежду, 31% — алкоголь и 29% — украшения. Есть те, и их немало, кто покупает книги (17%), а 8% сказали, что привозят домой лекарства.

Организаторы опроса пришли к еще одному любопытному выводу: по некоторым категориям ответы сильно отличались в зависимости от того, куда респонденты ездили на отдых — по России или за рубеж.

Например, среди тех, кто ездил за границу, любителей провезти продукты гораздо больше (44%), чем среди сторонников внутреннего туризма (34%). Алкоголь привозят 42% ездивших за границу и 29% путешествовавших по РФ; одежду – 44% и 31% соответственно, сообщает «Газета.ru».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости