Стали известны страны, в которые россияне начали реже путешествовать

Опубликовано 20 май 2019.

Российские туристы начали меньше приобретать авиабилеты в Молдавию, Люксембург, Литву и Эстонию. Об этом в воскресенье сообщает сервис Aviasales.

Специалисты ресурса исследовали бронирования авиабилетов в европейские страны за первые четыре месяца текущего года и сравнили эти данные с показателями за тот же период прошлого года, чтобы определить маршруты, утратившие популярность.

Отмечается, что был зафиксирован спад интереса к поездкам в Молдавию. За год количество бронирований авиабилетов туда упало на 8%. При этом средний чек на перелеты вырос в цене на 28% и составил 9620 рублей.

По данным исследования, на 7% упал спрос на авиабилеты в Люксембург. Поскольку прямого перелета в эту страну нет, российским туристам приходится летать с пересадками. За 12 месяцев стоимость таких билетов выросла на 20% — до 24 тысяч рублей.

Кроме того, россияне перестали интересоваться поездками в Литву и Эстонию.

При этом специалисты отмечают страны, спрос на перелеты в которые остался на прежней отметке. К примеру, продажи авиабилетов из России в Грецию, Данию и на Украину практически не увеличились.

Как сообщала газета «Известия», в марте текущего года Узбекистан вошел в список любимых направлений россиян для путешествий с детьми.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости