Россиянин продает в Сети «яйца динозавра» за 77 млн рублей

Опубликовано 19 май 2019.

На сайте бесплатных объявлений Avito пользователь решил продать яйца динозавра, стоимость лота оценивается в 77 млн рублей.

Продавец утверждает, что яйца принадлежат птеродактилю. Кладку обнаружили ученые в середине прошлого века во время одной из экспедиций в горы Тибета.

Некоторое время яйца динозавра хранились в частной коллекции, затем перешли в руки одного из российских чиновников. Позднее владельцем артефакта стал пользователь, который разместил объявление на Avito.

Пользователь отмечает, что яйца окаменелые. Он прилагает фотографии интересной находки. Однако одно из яиц было разбито для исследовательских целей.

Каким образом владелец яиц определил стоимость артефакта в 77 млн рублей неизвестно. Он указывает на возможность торга. Однако эксперты считают, что «яйца динозавра» вызывают много вопросов.

Палеонтологи подчеркивают, что яйца изначально имеют очень тонкую скорлупу. Даже в случае с океаменелостями поверхностный слой не может быть таким толстым и прочным.

Кроме того, представленные артефакты имеют округлую форму, а у настоящих яиц форма схожа с пилюлей. Не исключено, что пользователь пытается выдать за яйца птеродактиля древнюю каменную породу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости