Российских туристов предупредили о скором подорожании путевок в Турцию

Опубликовано 21 май 2019.

Глава федерации отельеров Турции Осман Айык предупредил российских туристов о скором повышении цен на отдых в этом сезоне.

В беседе с РИА Новости Айык рассказал, что может произойти незначительное повышение цен. Он подчеркнул, что туристы могут рассчитывать на значительные скидки, в том случае, если бронировать отели заранее.

«Туристам выгодно делать раннее бронирование, потому что при этом предоставляются большие скидки», — заявил Айык.

Он подчеркнул, что большинство российских туристов, планирующих отправиться в Турцию, уже забронировали себе отели. Айык подчеркнул, что увеличение цен происходит после того, как обеспечен определенный уровень продаж.

«При авиаперевозках то же самое: последние места продаются по самым высоким ценам», — напомнил глава федерации отельеров.

По его словам, в этом году ожидается небольшой рост числа российских туристов. По прогнозам, в страну приедет от 6 млн до 7 млн человек.

Отметим, что с 1 января 2019 года турецкие власти ввели налог на безопасность туристов. Каждый человек, приехавший на отдых, теперь обязан заплатить 1,5 евро в казну государства. Изначально власти страны планировали значительно увеличить сумму «налога для туристов», однако ассоциация туроператоров страны убедила чиновников этого не делать.

Ранее в Турции дали советы туристам, как вести себя в священный для мусульман месяц Рамадан. Религиозные организации страны просят туристов воздержаться от показательного приема пищи и воды около местных жителей. Пресс-секретарь государственного правления по делам религии Турции Мустафа Джеррах, подчеркнул, что Рамадан не создаст для иностранцев никаких проблем.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости