Эксперту, нашедшему алкоголь в крови погибшего в аварии в Балашихе мальчика, вынесли приговор

Опубликовано 21 май 2019.

Подмосковный Щелковский городской суд вынес приговор судмедэксперту Михаилу Клейменову, который нашел алкоголь в крови мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе. Мужчину признали виновным в халатности и приговорили к 10 месяцам исправительных работ.

О приговоре сообщил отец погибшего мальчика. Он уточнил, что Клейменова также восстановили в должности. Мужчина, лишившийся ребенка, не согласен с решением суда и собирается обжаловать приговор, сообщает ТАСС.

Напомним, мальчик погиб под колесами автомобиля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе 23 апреля 2017 года. 31-летняя жительница Подмосковья наехала на шестилетнего ребенка, находясь за рулем иномарки Hyundai Solaris.

В ходе расследования инцидента экспертиза обнаружила в крови погибшего мальчика алкоголь. Позднее было проведено дополнительное исследование, которое показало, что судмедэксперт Михаил Клейменов допустил ошибку, и этиловый спирт возник в крови мальчика посмертно.

Отметим, что виновницу ДТП приговорили к трем годам колонии-поселения. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны в размере 2,5 миллиона рублей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости