В МВД РФ отказались расширять полномочия сотрудников ГИБДД

Опубликовано 24 июнь 2019.
Российское МВД не планирует расширять полномочия сотрудников Госавтоинспекции. Об этом 24 июня сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Отмечается, что 21 июня газета «Коммерсантъ» опубликовала информацию о том, что эксперты МВД России выступили с предложениями по корректировке Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которые могут затронуть интересы водителей. В частности, полиция предложила расширить полномочия инспекторов, дав им возможность без суда ограничивать действие водительских прав. Также предлагалось полностью отказаться от административного ареста, который предусмотрен КоАП.

«Распространенные в средствах массовой информации предложения в части расширения полномочий сотрудников Госавтоинспекции и упразднения отдельных видов административных наказаний не являются официальной позицией Министерства внутренних дел РФ», — заявили в пресс-центре.

13 июня сообщалось, что для проверки российских водителей на состояние наркотического опьянения будут использовать новый тест. Теперь у автовладельцев собираются брать и анализ слюны на наличие в организме таких наркотических средств, как опиаты, героин, кокаин, марихуана и т.д.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости