В Москве студентка за несколько дней скончалась от загадочной болезни

Опубликовано 11 август 2019.

В Москве двадцатилетняя студентка умерла от загадочной болезни, которую не смогли распознать врачи. Об этом сообщает "МК".

Учащаяся Воронежского государственного университета приехала в столицу после сдачи экзаменов. В первый же день у девушки поднялась температура под 40 градусов и сильно покраснело горло. Родители подумали, что у дочери ангина, и попытались справиться с симптомами, не обращаясь к врачам.

На следующий день у девушки начались рвота и диарея, и семья решила вызвать скорую помощь. Медики назначили студентке лечение. Однако вскоре у нее посинели ноги и руки, а также начались боли в мышцах, из-за чего девушка не могла даже повернуться набок. Вызванная на дом терапевт не обнаружила в этих симптомах ничего необычного и порекомендовала продолжать прием средств от обезвоживания.

После этого у пациентки пропала чувствительность в конечностях, руки и ноги были холодными. Затем у девушки онемел рот. Прибывший на дом врач заявил, что больная впала в кому, и вызвал реанимацию. Однако медикам не удалось ее спасти. Причину смерти установит экспертиза.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости