Специалисты выяснили, сколько времени школьники должны делать домашнее задание

Опубликовано 20 август 2019.

В федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека поведали, сколько времени учащиеся средних школ должны делать домашнее задание.

Информация об этом содержится в официальном сообщении российского надзорного ведомства, выпущенного в преддверии нового учебного года: в зависимости от класса на выполнение заданий должно уходить до 3,5 часов.

«Затраты времени на выполнение не должны превышать: во втором и третьем классах — 1,5 часа, в четвертом и пятом классах — 2 часа, в шестом — восьмом классах — 2,5 часа, в 9 — 11 классах — 3,5 часа», — советуют специалисты.

При этом, добавили в Роспотребнадзоре, приступать к выполнению домашних заданий следует не сразу после школы, а в три-четыре часа дня. Во время «домашек» школьникам надо не забывать о перерывах.

Добавим, что ранее в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека призвали родителей помнить, что рюкзак с учебниками в первом и втором классе должен весить не более 2,2 кг.

Как напоминает «Газета.ru», на днях эксперты Роскачества исследовали школьные пиджаки для мальчиков. Как показала проверка, требованиям безопасности отвечают 60% изученных образцов. В рамках исследования были закуплены школьные пиджаки 28 торговых марок. Стоимость проверенных образцов варьируется от 1230 до 6390 рублей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости