Дальнобойщик 17 часов вез в больницу умирающего кота

Опубликовано 22 август 2019.

Дальнобойщик из Саратова, ехавший из Ростова-на-Дону в Екатеринбург увидел ползущего по трассе кота с перебитой лапой. Мужчина не только подобрал животное, но и 17 часов без сна вез его в клинику. А теперь готов забрать его к себе домой.

Водитель большегруза заметил кота, когда мчался по трассе в Башкирии. Шел дождь, но Александр Ермолаев «краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину».

Александр Ермолаев, дальнобойщик: «У меня сердце облилось кровью, нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли».

Скорее всего, кота сбила машина, но он выжил — сильно пострадала только задняя лапа. «Нога болталась, полностью вся перебитая. Два перелома, шкура содрана, мышцы видно было», — рассказал водитель. В Сети он нашел ветклинику, где согласились принять покалеченное животное. Ветврачи предупреждали Александра, что кот может умереть, предлагали усыпить, но дальнобойщик не сдался.

Проехав 17 часов без остановок, водитель доставил животное в клинику в Екатеринбурге и поехал дальше. Медики неделю боролись за лапку Липтона (так они назвали кота), но ее пришлось ампутировать. Зато после операции кот быстро пошел на поправку. «К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть, они нормально ходят и на трех. Все заживет, швы снимем, кастрируем. Неимоверный везунчик этот кот», — сообщила руководитель екатеринбургского центра реабилитации животных Елизавета Скорынина.

Дальнобойщик Александр собирается вернуться за Липтоном и забрать его к себе в Саратов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости