Свыше 20% граждан РФ оказались недовольны условиями на работе

Опубликовано 11 сентябрь 2019.
Более 20 процентов россиян выказали недовольство условиями на работе. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из них 16% отметили, что «скорее не удовлетворены» своей работой, еще 5% «совершенно не удовлетворены». При этом 40% опрошенных ответили, что «вполне удовлетворены» работой, еще 39% — «скорее удовлетворены».

В числе положительных условий на работе россияне отметили возможность сделать перерыв на обед (89%), также 83% выделили хорошие или нейтральные отношения в коллективе и с руководством. Согласно итогам исследования, в среднем россияне работают 49 часов в неделю. Почти половина опрошенных (45%) сообщила, что у них по большей части сидячая работа, а физическая работа преимущественно у мужчин (48%). При этом каждый десятый респондент отметил, что его работа «в равной мере и сидячая, и физическая» (8%).

Ранее в августе россияне назвали справедливый размер заработной платы. По мнению жителей крупных городов России, для достойной жизни нужно зарабатывать в среднем 66 тыс. рублей в месяц.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости