«ВКонтакте» позволила сообществам скрывать своих подписчиков

Опубликовано 17 сентябрь 2019.

Социальная сеть «ВКонтакте» разрешила сообществам скрывать своих подписчиков. Полный список подписчиков смогут увидеть только администраторы группы.

«Если настройка включена, пользователи будут видеть среди вступивших только своих друзей, а также общее количество участников. Сообщество не будет отображаться и в личном профиле подписчика», — говорится в сообщении «ВКонтакте».

Компания считает, что эта мера позволит бизнесу защитить сообщества от недобросовестной конкуренции: некоторые предприниматели, видя подписчиков конкурента, стараются переманить их к себе с помощью спам-рассылки. При этом скрытые пользователи будут по-прежнему учитываться в таргетированной рекламе.

В минувшую среду в работе «ВКонтакте» произошел массовый сбой. По данным сайта, 87% пользователей сообщили о сбоях при загрузке «ВКонтакте», еще 9% указали на проблемы при отправке сообщений. У 2% россиян возникли сбои при просмотре видеозаписей. Жалобы в основном поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Уфы, Самары, Казани, Ростова-на-Дону и других российских городов, сообщает «Газета.ру».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости