Миллиардер лишился $600 млн из-за неудачной шутки о женщинах в Америке

Опубликовано 16 октябрь 2019.

Основатель американской компании Fisher Investments Кеннет Фишер потерял 600 миллионов долларов из-за неудачной шутки о женщинах.

Оплошность Фишер допустил на конференции в Сан-Франциско. 68-летний финансист сравнил свою работу с соблазнением женщины, а также счел уместным пошутить про гениталии. Шутка оказалась крайне неудачной: гости мероприятия назвали сексистскими заявления Фишера.

В США разгорелся скандал. Оконфузившемуся миллионеру пришлось извиняться за выступление.

На волне активной критики Фишера со стороны общественности штат Мичиган отозвал из Fisher Investments 600 миллионов долларов пенсионных инвестиций, которые находились у фонда в управлении.

Однако и на этом беды компании Фишера не закончились. В пенсионном фонде Филадельфии заявили о намерении вывести из управления 54 миллиона долларов. О возможном разрыве отношений с Fisher Investments сообщили и в Fidelity Investments, а также в пенсионном фонде Флориды, которые ранее передали организации миллиардера-шутника 500 миллионов долларов.

Ранее журналистка и телеведущая Ксения Собчак публично высмеяла музыкального продюсера Яну Рудковскую, опубликовав фото настоящего завтрака. Жена фигуриста Евгения Плющенко разместила в соцсети пост о том, как она сервирует стол к завтраку — его украшают пирожные на изящной посуде и цветы в вазах. Супруга же режиссера Константина Богомолова в своем ироничном фотоответе уплетает за обе щеки гречневую кашу с котлетами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости