Стали известны причины, по которым российские туристы отменяют путешествия

Опубликовано 18 октябрь 2019.

Названы причины, по которым российские туристы отменяют путешествия. Соответствующее исследование провели эксперты сервиса бронирования Ostrovok.ru.

Как сообщили 43% респондентов, они готовы отказаться от поездки в другую страну из-за чрезвычайного происшествия или политической нестабильности. Отмечается, что для женщин данные причины оказались более значимыми, чем для мужчин — 47% россиянок готовы отменить путешествие из-за ЧП или нестабильной ситуации в стране. Тот же ответ дали 33% опрошенных мужского пола.

Большинство мужчин сообщили, что не готовы отказываться от отдыха ни при каких условиях — таких респондентов оказалось 36%. Среди женщин 31% не намерены отменять поездку, пишет «Вечерняя Москва».

Кроме того, очень важной для российских туристов оказалась финансовая составляющая — 21% респондентов готовы отказаться от поездки, если не уложатся в нужный бюджет. Среди мужчин таких участников опроса оказалось 25%, среди женщин — 19%. Также 14% россиян отменят путешествие из-за проблем со здоровьем и плохого самочувствия.

Еще одной причиной для отказа российских туристов от поездки стала ссора с человеком, который должен был составить компанию в путешествии. Этот вариант выбрали 7% респондентов, причем для мужчин (11%) данная причина оказалась более значимой, чем для женщин (5%), сообщает «ФедералПресс».

Также некоторые россияне готовы отменить путешествие из-за высокой загруженности на работе, плохого настроения, не устраивающего их прогноза погоды или неудачной компании. Всего 1% российских туристов задумаются об отказе от поездки, если не успеют привести себя в форму, передает ТАСС.

Ранее стало известно, чем российские туристы отличаются от путешественников из других стран. Как оказалось, почти 90% граждан РФ отправляются за границу, чтобы расслабиться, а иностранцы — чтобы пожить в другом месте или поностальгировать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости