Судмедэксперт рассказал, как спирт появился в крови сбитого мальчика

Опубликовано 19 октябрь 2019.

Глава Кировского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Алексей Мальцев объяснил, как спирт мог появиться в крови 6-летнего Ивана С., сбитого полицейским. Напомним, неделю назад родители погибшего ребенка получили результаты исследования, согласно которому в крови малыша было 0,51 промилле этанола.

По мнению судмедэксперта, спирт мог появиться из-за естественных бактериальных процессов. При этом он отметил, что сделать однозначный вывод об употреблении шестилетним ребенком алкоголя невозможно из-за отсутствия дополнительного биоматериала при проведении экспертизы.

Мальцев добавил, что кровь как органический материал подвергается бактериальному воздействую и естественным процессам изменения ферментов. Результатом этих изменений является "новообразование" в крови алкоголя.

"Особенности новообразования алкоголя в крови из трупа зависят от характера микробной флоры, от рН среды, активности ферментных систем и других причин", -—приводит слова судмедэксперта ТАСС.

Напомним, смертельная авария в селе Буйское Уржумского района произошла 13 июля. Автомобиль сбил 6-летнего ребенка, который выехал на проселочную дорогу на велосипеде. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. За рулем машины был полицейский.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости