Подозреваемый в убийстве аспирантки СПбГУ доцент Соколов расплакался в суде

Опубликовано 11 ноябрь 2019.
Доцент СПбГУ Олег Соколов, который подозревается в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, не смог сдержать слез в зале суда. Об этом 11 ноября сообщил РЕН ТВ.

По данным телеканала, таким образом Соколов отреагировал на вопрос о том, сожалеет ли он об убийстве девушки.

Ранее 11 ноября Соколов раскаялся в совершенном им убийстве. Его адвокат Александр Почуев заявлял, что историк собирается просить суд о заключении под стражу, однако защита в любом случае будет добиваться домашнего ареста. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга предъявил Соколову обвинение в убийстве.

9 ноября из реки Мойки в Санкт-Петербурге был спасен доцент СПбГУ Олег Соколов. В его рюкзаке (по другим данным, пакете) следователи обнаружили две отсеченные женские руки. Позже во время обысков в квартире Соколова были найдены останки аспирантки вуза Анастасии Ещенко. Мужчину доставили в госпиталь, где позже он сознался в убийстве девушки, которая была его возлюбленной. По словам доцента, в реке он пытался утопить останки. Погибла Ещенко от огнестрельного ранения.

Жертва Соколова была дочерью сотрудника кубанской полиции и сестрой бывшего вратаря молодежной сборной России по футболу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости