В Московской области ликвидирована крупнейшая в стране нарколаборатория

Опубликовано 19 ноябрь 2019.
В Подмосковье ликвидирована крупнейшая в стране нарколаборатория. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Москвы пресечена деятельность крупнейшей за последние несколько лет подпольной лаборатории по производству синтетических наркотических средств", — сказала она.

Цеха злоумышленников были оборудованы в бывшем фермерском хозяйстве в Серпуховском районе. Там находились химические реакторы стоимостью от 200 тысяч до 500 тысяч рублей каждый, в которых смешивались ингредиенты.

По словам Волк, банда продавала наркотики через интернет-магазин, размещенный в теневом сегменте интернета.

В ходе операции полицейские пресекли 18 поставок наркотиков в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский край.

В общей сложности изъято более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, четыре тонны химреактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов, а также различное оборудование.

Задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации нарколаборатории. Возбуждены уголовные дела. Всех задержанных заключили под стражу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости