Эксперты назвали марки опасного филе индейки

Опубликовано 28 ноябрь 2019.
Эксперты «Росконтроля» провели проверку филе бедра индейки пяти популярных российских производителей.

В исследовании участвовала продукция брендов «ВкусВилл», «Пава Пава», «Индис», «Краснобор» и «Индилайт».

Специалисты изучили мясо по 70 параметрам качества и безопасности и пришли к выводу, что филе индейки от «Пава Пава», «ВкусВилл», «Индилайт» и «Индис» не соответствуют требованиям безопасности, пишет «Федеральное агентство новостей».

В первых двух образцах было выявлено наличие бактерий сальмонеллы. «Индилайт» и «Индис» оказались в черном списке из-за превышения нормы уровня мезофильной микрофлоры.

Безопасным признан образец от бренда «Краснобор», но и он включен в список товаров с замечаниями. Взятое на проверку мясо оказалось несвежим.

18 ноября специалисты «Росконтроля» проверили качество докторской колбасы популярных брендов, среди которых «БахрушинЪ», «Микоян», «Мираторг» и назвали саму вкусную.

«Росконтроль» является частной организацией, не относящейся к государственной системе контроля качества. «Известия» ранее отмечали, что у производителей нередко возникают вопросы к методам оценки продуктов, которые практикует компания. Бизнесмены жалуются, что им периодически предлагают провести повторные экспертизы за деньги, а также на сложности с защитой своей репутации в суде, поскольку в состав организации входит множество юридических лиц.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости