«Союзмультфильм» показал продолжение «Умки»

Опубликовано 14 декабрь 2019.
Сегодня, 14 декабря, состоялась премьера третьей части мультфильма «Умка». Об этом 14 декабря сообщает «РИА Новости».

«Мне кажется, «Умка» не стареет, несмотря на то что прошло уже почти 50 лет с момента создания фильма. Мы с тревогой и с надеждой ожидаем реакцию зрителей», — сказал замминистра культуры Павел Степанов на премьере анимационного фильма.

Он также добавил, что, несмотря на то что «Союзмультфильм» создает и «новые линейки и персонажей», Минкульт намерен способствовать развитию «Умки».

Гендиректор «Союзмультфильма» Юлиана Слащева обратила внимание, что в советское время студия не создавала сериалы.

«От одного до другого фильма иногда могло пройти по два-три года. В нашем случае прошло больше 50 лет. Я считаю, что мультфильм у нас получился. Он такой же трогательный, такой же милый, передает все те же ценности, которые закладывались в «Умку» его создателями 50 лет назад», — сказала она.

Директор студии Борис Машковцев также подчеркнул важность проекта для «Союзмультфильма».

«Умка» — это кино не только про медведей и экологическое мышление, это фильм про семью. «Союзмультфильм» — студия с 80-летней историей, на которой работают династии. И в том числе на «Умке» происходили истории, когда аниматоры нынешнего поколения приходили к своим родителям за благословением, чтобы сделать нового «Умку», — поделился Машковцев.

Ранее 15 ноября стало известно о том, что «Союзмультфильм» планирует выпустить новые серии мультфильма «Ну, погоди!». Всего киностудия выпустит 26 серий, первая из которых выйдет в начале лета 2020 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости