Квят озвучил эффективный способ борьбы с похмельем

Опубликовано 26 декабрь 2019.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят назвал действенный способ борьбы с похмельем. Об этом сообщается в Twitter команды.

Спортсмен поздравил россиян с наступающими праздниками. Он уточнил, что в новогодние выходные многие будут плотно есть, а также что-то выпивать. Квят назвал эффективный способ борьбы с похмельем.

«Если вы вдруг выпили лишнего, то просто примите аспирин и выпейте чаю с лимоном и медом. Думаю, это поможет», — подчеркнул он.

Ранее ученые из Института химической технологии в индийском Мумбаи провели исследование, в результате которого был назван рецепт коктейля, избавляющего от похмелья. Они утверждают, что нежелательные симптомы после злоупотребления алкоголем можно снять, приняв напиток, содержащий десятую часть кокосового сока, 25 процентов сока лайма и 65 процентов грушевого сока.

По данным специалистов, такая смесь повышает активность ферментов, избавляющий организм от алкоголя. Способствуют этому процессу также сыр, помидоры и огурцы.

Ученые предостерегают от употребления кофе после обильных алкогольных возлияний — считающийся бодрящим напиток может усугубить похмельное состояние.

По словам доктора Шраддхи Шринивасана, похмелье вызывается ацетальдегидом, в который превращается попадающий в кровь этанол. Человек чувствует недомогание, пока ацетальдегид не будет разрушен и переварен, причем уничтожающие его естественные ферменты, содержащиеся в печени и почках, не всегда действуют быстро. Приведенный выше рецепт существенно повышает эффективность работы природных ферментов.

К продуктам, помогающим при похмелье, ученые отнесли также пшеницу, имбирь, финики и какао. Не рекомендуется употреблять в этом состоянии молоко, витамин С, кофе и яйца. Вообще не влияют на ферменты черный виноград, крыжовник, чеснок и кориандр.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости