Депутат объяснил свои слова о введении налога для домохозяек

Опубликовано 14 январь 2020.
Слова о введении налога для домохозяек вырвали из контекста. Об этом заявил автор соответствующей идеи депутат от "Единой России" Сергей Вострецов.

Ранее первый зампред фракции ЕР Андрей Исаев рассказал, что эта инициатива является личной позицией депутата, и подобные предложения фракцией не поддерживаются.

По словам Вострецова, в действительности речь шла об армии в 28 миллионов человек, которая не платит налоги. Парламентарий считает, что многие из них не относятся к таким к социальным категориям, как инвалиды, пенсионеры, студенты, безработные, многодетные, женщины в декрете.

"Фактически четвертая часть работоспособного населения не платит налоги. Вопрос в том, на что эти люди живут? Если они не могут оформить пособия, которые им полагаются, давайте им помогать. Если они работают в серой зоне, то давайте наводить порядок", – предложил депутат.
Он подчеркнул, что людям надо помочь определиться со статусом, кто они.

"Плохая медицина, образование, а где брать деньги на содержание этого всего? Если мы хотим порядка, если мы хотим прогрессивного налога на богатых, то мы должны сделать закон, который работает для всех, и начинать надо с себя", – заключил Вострецов.

По его мнению, домохозяйки должны платить как минимум на уровне самозанятых – четыре процента с доходов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости