Эксперт назвал лучший момент для покупки iPhone

Опубликовано 14 январь 2020.
Новогодние распродажи новых моделей гаджетов — обычный маркетинговый ход. Это отметил руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин, рассказав в эфире радио Sputnik, когда именно можно будет купить самый новый iPhone или Samsung Galaxy с максимальной скидкой.

В России телефоны от компаний Apple, Samsung, Huawei и Xiaomi остаются лидерами по продажам, будучи наиболее востребованы в качестве подарка. При этом цена на флагманы Huawei и Xiaomi приближаются к 40 тысячам рублей, у Apple и Samsung самые продвинутые модели стоят существенно больше 100 тысяч.

В новогодние праздники все официальные магазины давали существенные скидки на часть модельного ряда. При этом они не распространялись или действовали ограниченно только на флагманские модели.

"Если мы говорим об известных брендах, то через год совершенно точно у официальных продавцов появляются значительные скидки. На мой взгляд, покупка на вторичном рынке устройства годичной давности является оптимальным вариантом. В данном случае пользователь получает вполне актуальное устройство по существенно сниженной цене", — считает эксперт.

Рябинин советует не спешить покупать новый гаджет каждый год. Он указал на то, что есть так называемый "цикл реплейсмента", и тем, кто желает сэкономить, необходимо за ним следить.

"Смартфоны зашли в определенный кризис. Они стали похожими друг на друга. Это привело к тому, что цикл реплейсмента, то есть замены старого смартфона на новый растягивается рекордными темпами. На данный момент он приближается к трем годам. Очевидно, что люди не совсем понимают, зачем им менять смартфон каждый год или даже раз в два года", — объяснил эксперт.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости