В ПФР рассказали о числе пенсионеров

Опубликовано 21 январь 2020.
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов рассказал, что благодаря изменениям в пенсионном законодательстве, на пенсию в прошлом году вышло на 355 тыс. человек меньше. Об этом он заявил в интервью «Российской газете» во вторник, 21 января.

«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тыс. человек, но это нарастающим итогом — то есть с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году», — сказал Дроздов.

В будущем, по мнению Дроздова, увеличится число тех, кто досрочно выйдет на пенсию. Это произойдет, прежде всего, благодаря многодетным матерям, уточняет «Газета.ру».

Он отметил, что с 2021 года на пенсию в 56 лет начнут выходить матери, родившие и воспитавшие четырех и более детей. А 2023 года, по его словам, матери троих детей смогут уйти на пенсию в возрасте 57 лет.

16 января президент России Владимир Путин заявил, что закрепление в Конституции обязательной индексации пенсий необходимо для того, чтобы никто не мог отказаться от этого в пользу других приоритетов. 14 января Минфин раскрыл сроки доработки проекта о накопительных пенсиях.

В России с 1 января 2019 года в России вступили в силу изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 для женщин.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости