Россияне огласили самые романтические города мира

Опубликовано 14 февраль 2020.

Российские туристы назвали самые романтичные города для путешествий.

Согласно результатам опроса туристического туристического сервиса Aviasales, назвали итальянскую Верону самым романтичным гордом в мире. Такой точки зрения придерживаются 36% опрошенных. На второй строчке оказался Париж, который поддержали более 21% участников опроса.

Третью строчку занял итальянский Рим, за который проголосовали 18% российских путешественников. На четвертом месте расположилась Венеция, за которую проголосовали 14% опрошенных. Пятое место занял Санкт-Петербург — за него проголосовали 11% российских туристов, Северная столица идеально подходит для путешествия вдвоем, так как город обладает большим количеством интересных музеев и театров.

Ранее специалисты в сфере туризма составили рейтинг мировых достопримечательностей, после посещения которых путешественники испытывают разочарование. На первом месте оказался парк Диснейленд в американском штате Флорида. Стоимость входного билета в парк составляет порядка 140 долларов, однако по мнению туристов, цена не соответствует качеству. Второе место занял парижский Диснейленд. Третье место в рейтинге самых разочаровывающих достопримечательностей мира досталось башне «Бурдж-Халифа» в Дубае. Входной билет на смотровую площадку обходится в 107 долларов, хотя она располагается не на самой высокой точке башни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости