Каждый четвертый россиянин отказывает работодателям из-за низкой зарплаты

Опубликовано 26 февраль 2020.
Тридцать процентов россиян, прошедшие все этапы трудоустройства, не выходят на работу. Об этом свидетельствует опрос проведенный сервисом Superjob, передает «РИА Новости».

Наиболее частыми причинами отказа служат низкая заработная плата (26%), нечестность нанимателя (23%) и неподходящих условиях труда (22%). Важны для россиян и удаленность работы от дома, об этом заявил каждый десятый.

Серая зарплата и широкий круг обязанностей волнует лишь 3% граждан России, 2% соискателей в качестве причин отказа от трудоустройства указали недоверие компании, антипатию к руководству и рабочему коллективу, отсутствие официального трудоустройства и интуитивное ощущение «не мое».

Средняя зарплата в России в 2019 году составила почти 37,9 тыс. рублей и выросла на 6% по сравнению с 2018-м, такие данные приводит аналитический центр «Авито Работа» по итогам исследования рынка труда массовых специальностей России. По итогам 2019 года самой высокооплачиваемой сферой в России оказалось строительство. Работники строительной отрасли получали в среднем 49,8 тыс. рублей в месяц, а самыми низкооплачиваемыми группами массовых профессий стали: «образование и наука» — 26,3 тыс. рублей в месяц.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости