Доктор Мясников рассказал о доступном каждому способе защиты от коронавируса

Опубликовано 14 март 2020.

Телеведущий и главный врач московской клинической больницы №71 Александр Мясников назвал доступный каждому способ профилактики коронавируса COVID-19.

Он отметил, что на фоне вспышки заболевания активизировались шарлатаны и производители лекарств-«пустышек», в то время как средства от нового вируса, как и от большинства других, на самом деле не существует.

По словам Мясникова, минимизировать риск заражения инфекцией позволят доступные средства гигиены, которые можно найти в любом магазине: мыло и специальные спреи и антисептики.

«Асептические средства убивают вирусы, а коронавирус не самый стойкий из них», — заметил врач.

Он также обратил внимание, что при покупке мыла лучше сделать выбор в пользу жидкого, поскольку оно не предполагает физического контакта.

Кроме того, медик посоветовал следить за чистотой тела и мест пребывания, пошутив, что если кто-то из производителей назовет продукт «шваброй против коронавируса», это не будет ложью.

Отдельно Мясников высказался о медицинских масках. Он объяснил, что носить их необходимо лишь тем, кто болеет какой-либо инфекцией, и медикам. Для остальных ношение маски не является обязательным.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости