В Москве срок действия самоизоляции продлен до 14 апреля

Опубликовано 30 март 2020.
Режим самоизоляции для всех жителей столицы будет действовать до 14 апреля. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил оперативный штаб в Telegram-канале.

«До какого числа действует карантин? Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля», — отмечается в Telegram-канале оперативного штаба.

Однако позже оперативный штаб удалил данную информацию и отметил, что режим самоизоляции необходимо соблюдать в «ближайшее время».

На сайте мэра столицы отмечается, что введенный режим самоизоляции не предусматривает запрет на въезд и выезд из Москвы, пишет «Газета.ру». Движение общественного транспорта и работа такси не будут ограничены на период действия режима.

Меры по усилению карантина были введены в ряде регионов по примеру Москвы и Московской области, где о режиме полной самоизоляции объявили 29 марта. Такие же ограничения действуют в Республике Адыгея, Мурманской, Рязанской и Калининградской областях.

За последние сутки в России выявлено 302 новых случая заболевания в 35 регионах, общее число заразившихся по стране достигло 1836 человек, скончались 12 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости