Правительство РФ запретит отключать малый и средний бизнес от комуслуг

Опубликовано 03 апрель 2020.
Российское правительство запретит отключать малый и средний бизнес от коммунальных услуг, даже если имеет место быть просрочка по оплате. Об этом в пятницу, 3 апреля, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Запретим отключать малые и средние предприятия от коммунальных услуг и электроэнергии, даже если они не смогут вовремя за них платить», — сказал он в ходе совместного заседания президиума координационного совета при правительстве и рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом.

Мишустин добавил, что штрафы по такой задолженности начисляться не будут, погасить ее можно в рассрочку.

Ранее в этот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал бизнесу воспользоваться мерами поддержки, которые государство предоставило ранее. В частности, он упомянул льготные условия по кредитам.

2 апреля период нерабочих дней в России был продлен до конца апреля решением президента страны Владимира Путина. Мера необходима для того, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. В случае улучшения эпидемиологической обстановки данный срок может быть сокращен.

30 марта стало известно, что правительство окажет адресную помощь компаниям из нескольких сфер в связи с распространением коронавируса. В частности, будет оказана помощь предприятиям из индустрии развлечений, общепита, туризма, культуры и физической культуры. Правительство поможет компаниям, работающим в автомобильных и авиационных сферах, а также фирмам, оказывающим бытовые услуги.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 4149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период 34 летальных исхода.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости