Две пациентки с коронавирусом скончались в Нижегородской области

Опубликовано 05 апрель 2020.
Две женщины старше 80 лет с подтвержденным коронавирусом скончались в Нижегородской области. Таким образом, в регионе зафиксированы первые летальные случаи от COVID-19, сообщили в областном правительстве 5 апреля.

Обе пациентки имели серьезные хронические заболевания, в том числе хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца.

«Коронавирус послужил обострению многих хронических заболеваний у женщин 80-ти и 83-х лет. <…> Медики делали все возможное, в том числе консультировались с коллегами из федерального центра, но, к сожалению, коронавирус спровоцировал осложнение этих заболеваний», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Таким образом, число погибших от коронавирусной инфекции в России увеличилось до 47 человек.

Всего в Нижегородской области COVID-19 диагностирован у 47 граждан, четыре пациента уже вылечились и были выписаны из больниц.

Губернатор области заверил, что эпидемиологическая обстановка в регионе «абсолютно прогнозируемая», власти получают результаты анализов граждан, которые находились на изоляции под наблюдением врачей.

По состоянию на 5 апреля, в России диагностировано 5389 случаев заболевания COVID-19, из них 658 — за последние сутки. 355 человек вылечились.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости