В МЧС рассказали, как во время карантина спасти детей от стресса

Опубликовано 08 апрель 2020.
Во время режима самоизоляции родителям следует быть особенно внимательными и честными с детьми: им нужно рассказывать о коронавирусе, но не пугать, рассказали в МЧС. По словам специалистов, родители должны сделать так, чтобы ребенок понимал происходящее и был уверен, что находится в безопасности.

Закрытие школ, секций, развлекательных центров и долгое нахождение в условиях домашней изоляции может вызвать у детей тревогу и стресс. Страх может спровоцировать не только коронавирус, но и с необходимость возвращения в школу после длительного перерыва, рассказали в МЧС.

В это время родители должны быть особенно внимательными к детям, чаще с ними общаться, стараться не паниковать и не показывать беспокойства. Чаще всего родители становятся образцом для подражания, поэтому нужно сохранять адекватность в сложившейся ситуации.

В МЧС рекомендуют доступно и развернуто отвечать на все вопросы ребенка. При этом разговаривать нужно честно, чтобы ребенок понимал обстановку и знал, что при выполнении правил профилактики ему ничего не грозит, пишут РИА Новости.

Также спасатели советуют родителям вместе с ребенком составить режим дня, в котором должно быть время для учебы и отдыха и четко его придерживаться.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости