Туристка рассказала о ситуации с застрявшими на Сейшелах россиянами

Опубликовано 08 апрель 2020.

Российская туристка Полина Красногорская рассказала, как живут на Сейшелах граждане РФ, ожидающие вылета домой.

Ранее сообщалось, что около ста россиян ожидают возвращения домой с островов. 6 апреля Россия возобновила вывозные рейсы для возвращения россиян на родину.

Полина Красногорская вместе с матерью приехала на Сейшелы в начале марта.

«Проблемы начались еще 19 марта, когда РФ закрыла въезд из ОАЭ, а у нас была пересадка в Абу-Даби. 20 марта мы побежали в посольство и в авиакомпанию Etihad. Нас успокоили, сказали, что Etihad договорился с РФ о чартерных рейсах для вывоза россиян. Нам дали бумажку, что обмен произведен на чартерный рейс. 24 марта мы приезжаем в аэропорт и там узнаем, что ОАЭ решили закрыть границу для трансфера на день раньше, и наш рейс никуда не летит», — говорит россиянка.

По ее словам, оставались билеты в Катар, но в итоге билет на одного человека стоил 500 тыс. рублей, а у них не было таких денег. Тогда к российским туристам прибыл представитель посольства РФ и помог им найти недорогое жилье.

«Мы еще с тремя семьями заселились в апартаменты. У нас на двоих комната стоит 65 евро, и это довольно дешевый вариант. В день с едой на двоих уходят в районе 100 евро», — рассказывает Полина.

Красногорская говорит, что прошло уже 2 недели, с того момента, как они должны были уехать. Туристам становится тяжело — приходиться брать деньги в долг у знакомых и родственников. Они ожидают помощи от государства и уже заполнили требуемые анкеты на портале Госуслуг.

Россиянка отмечает, что недавно подтвердился первый случай коронавируса на Сейшелах. Инфицированным оказался сотрудник аэропорта, который успел объездить пол-острова.

«Завтра продуктовые магазины закрывают, поэтому мы вчера накупили продуктов. Нам прямо так продавцы и сказали — «Мы работаем последний день, готовьтесь», — говорит путешественница.

Она говорит, что российское посольство старается помочь туристам, но от них зависит немногое и конкретных сведений пока нет.

Ранее Министерство транспорта РФ сообщало, что на вывозные рейсы могут претендовать лишь граждане, выехавшие из России после 1 января 2020 года. Все желающие воспользоваться вывозными рейсами в Россию, в обязательном порядке должны зарегистрироваться на сайте Госуслуг.

Отметим, что в последнее время многие эксперты сходятся во мнении, что Вашингтон ответственен за появление коронавируса. Так, недавно директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков сообщил о доказательствах, подтверждающих версию о создании коронавируса SARS-CoV-2 американцами. Он отмечает, что на территории консульства США в Ухани были найдены банки с пометками «Бактериологическая опасность».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости