Доктор Евдокименко назвал обязательный для сдачи анализ после эпидемии коронавируса

Опубликовано 09 апрель 2020.

Всем россиянам необходимо будет сделать общий клинический анализ крови после того, как завершится эпидемия коронавирусной инфекции. Об этом заявил врач Павел Евдокименко.

Отмечается, что большинство людей стало внимательнее относиться к вопросам собственного здоровья и безопасности из-за вспышки новой коронавирусной инфекции. В период пандемии медики призвали следить за соблюдением гигиены, чаще мыть руки и дистанцироваться друг от друга на безопасное расстояние. Врачи считают, что в скором времени вспышка опасной инфекции пройдет.

Доктор Евдокименко считает, что после завершения эпидемии всем россиянам нужно будет сдать общий клинический анализ крови, передает «Слово и Дело».

«В первую очередь, там смотрят состояние эозинофилов, аллергические компоненты смотрят», — подчеркнул врач.

Общий анализ крови является одним из самых простых и наиболее информативных способов инструментального исследования в медицине. Анализ помогает быстро определить наличие в организме человека тех или иных воспалений или инфекций. Также с его помощью диагностируется так называемое малокровие.

Напомним, что опасная коронавирусная инфекция распространилась из Китая в конце 2019 года. Хуже всего дела с новой инфекцией обстоят в США, где официально зарегистрировано 446 тысяч заболевших, а также в странах Европы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости