Опубликован список российских врачей, погибших во время эпидемии коронавируса

Опубликовано 26 апрель 2020.

Опубликован список российских медиков, которые погибли за время эпидемии коронавирусной инфекции.

В «Список памяти» вошли 28 имен, среди которых есть врачи, медсестры, санитарки и другие медицинские работники. По словам авторов публикации, список предназначен для того, чтобы сохранить память о погибших медиках, а не для статистики.

«Правильную статистику ведет начальство, они делят умерших на правильных и неправильных, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома», — отмечают создатели списка.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована массовая эпидемия пневмонии. Позднее стало известно, что возбудителем заболевания стал новый вид коронавируса — SARS-CoV-2. К настоящему моменту количество инфицированных во всем мире достигает 2,9 миллиона человек. От коронавируса погибло более 190 тысяч человек.

На территории РФ зарегистрировано более 74 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 681 человек умер. Более шести тысяч человек полностью выздоровели, после чего были выписаны из больниц.

С учетом риска распространения коронавируса в большинстве регионов России действует режим обязательной самоизоляции. Гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением особых случаев.

Многие эксперты выражают уверенность, что власти США причастны к созданию и распространению коронавируса. Об этом также свидетельствуют контейнеры с пометкой «Бактериологическая опасность», которые были обнаружены на территории бывшего консульства США в китайском городе Ухань.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости