Как в разных регионах России борются с нарушителями режима самоизоляции

Опубликовано 01 май 2020.
Во многих российских регионах ужесточен контроль за соблюдением антивирусных правил. Как предлагают ловить и наказывать нарушителей?

Власти Приморья организовали горячую линию, чтобы бдительные жители могли сообщить о нарушителях режима самоизоляции и тех, кто не носит маску в общественных местах. В Новосибирске в праздничные дни полиция будет «отлавливать» нарушителей в парках, скверах и на набережных.

В Нижневартовске сформировали 10 дополнительных пеших нарядов, которые будут обходить популярные места отдыха. А власти Чечни заявили о необходимости ужесточить наказание за несоблюдение режима самоизоляции. В частности, у нарушителей, пойманных за рулем, предложили изымать машину.

За минувшие сутки количество зараженных в России увеличилось на рекордные 7933. Общее число инфицированных составило 114 431 во всех регионах страны. За последние 24 часа зафиксировано 96 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1169 человек. Выздоровели на данный момент 13 тыс. 220 человек.

На этой неделе Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая. 12 мая начнется постепенный выход из всеобщей самоизоляции. По данным главы Роспотребнадзора, сначала разрешат прогулки с детьми и утренние пробежки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости