Петербруг не готов к снятию карантинных ограничений

Опубликовано 07 май 2020.
В настоящее время в Санкт-Петербурге рано снимать ограничения, введенные городскими властями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил в четверг, 7 мая, вице-губернатор Евгений Елин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, вопрос о возможности ослабления ограничений могут обсудить не ранее чем через две недели после преодоления пика заболеваемости в городе. «Этапы мы планируем ровно в той последовательности, которую нам рекомендует Роспотребнадзор, их всего три», — сказал чиновник.

В Санкт-Петербурге сейчас действует режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, остальным горожанам также не рекомендуется покидать дома без крайней необходимости. Запрещено, в частности, проведение спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

6 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что карантинные меры в России будут снимать в три этапа. На первом этапе россиянам разрешат заниматься спортом на открытом воздухе, на втором будут отменены ограничения на прогулки, а также начнут работать образовательные учреждения и торговые точки, но с ограничением по числу посетителей. На третьем этапе откроются для свободного посещения парки и скверы, магазины, кафе и рестораны без каких-либо ограничений.

По состоянию на 7 мая, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 177 160. 23 803 человека вылечились. 1625 пациентов скончались.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости