150 пациентов скончались в РФ от коронавирусной инфекции за последние сутки

Опубликовано 22 май 2020.
За минувшие сутки в стране скончались 150 пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает оперштаб.

Всего за период с начала пандемии в стране зафиксировано 3249 случаев смерти от коронавируса. В общем в стране выявлено 326 448 случаев COVID-19, за весь период эпидемии выздоровели 99 825 пациентов.

21 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в стране в течение 10 дней наблюдается ежедневное снижение выявляемых случаев COVID-19.

20 мая премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Особенно это заметно в Москве, где было больше всего выявленных пациентов. В целом есть основания для «спокойного оптимизма», сказал глава правительства.

Также переход в фазу стабилизации ситуации с коронавирусом в России отметила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Уровень смертности от коронавирусной инфекции в России составляет менее 1%. Почти половина пациентов с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости