Еще 2,9 тыс. пациентов за сутки вылечились от коронавируса в московских больницах

Опубликовано 22 май 2020.
Еще 2,9 тыс. жителей столицы излечились от коронавируса 21 мая. Об этом 22 мая сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровело еще 2900 человек. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 43 582», — отметила заммэра.

21 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в стране в течение 10 дней наблюдается ежедневное снижение выявляемых случаев COVID-19.

20 мая премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Особенно это заметно в Москве, где было больше всего выявленных пациентов. В целом есть основания для «спокойного оптимизма», сказал глава правительства.

Также переход в фазу стабилизации ситуации с коронавирусом в России отметила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Уровень смертности от коронавирусной инфекции в России составляет менее 1%. Почти половина пациентов с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости