Главврач инфекционной больницы в Калуге заразилась коронавирусом

Опубликовано 24 май 2020.
Главврач «Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД» Елена Алешина заразилась коронавирусной инфекцией, она госпитализирована. Об этом написал врио губернатора региона Владислав Шапша на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Она находится под наблюдением в своей родной «инфекционке», работу которой настроила на противодействие заболеванию», — отметил Шапша.

По его словам, пациентка находится в удовлетворительном состоянии. С ней работают ее коллеги, «да и сама она лучше кого бы то ни было знает, как действовать».

«Елена Николаевна со свойственной ей энергией с самого начала запуска противоэпидемиологических мер активно включилась в борьбу с инфекцией», — отметил он.

Губернатор передал Алешиной свои личные слова поддержки.

По данным регионального оперативного штаба в области на 24 мая, зарегистрировали 3354 случая коронавируса. При этом за сутки число заболевших выросло на 108 человек, это самый низкий показатель за текущую неделю. Выздоровели 884 человека, из них 30 — за последние 24 часа.

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в России составляет менее 1%. Почти половина граждан с положительным результатом на эту инфекцию не имеет клинических проявлений болезни.

Ранее, 18 мая, в администрации Санкт-Петербурга сообщили, что у 42 медработников городской больницы № 31 подтвердился COVID-19.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости