Роскачество оценило соблюдение масочного режима в России

Опубликовано 25 май 2020.
Россияне в целом соблюдают в магазинах масочный режим, который был введен ввиду пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Роскачеством в Москве и Белгороде. Они опубликованы в понедельник, 25 мая.

«Специалисты Роскачества решили выяснить, соблюдается ли гражданами масочный режим и следуют ли продавцы рекомендациям Минпромторга, проведя мониторинг в магазинах 15 торговых сетей: Eurospar, «Азбука Вкуса», AB Daily, «Пятерочка», «Атак», «Вкусвилл», «Магнит», Billa, «Перекресток», Globus, «Лента», Metro Cash & Carry, «О'кей», «Дикси» и «Ашан», — цитирует сообщение Роскачества «РИА Новости».

По итогам проведенного мониторинга выяснилось, что и покупатели, и сотрудники магазинов соблюдают масочный режим.

В то же время в магазинах «Магнит» объявлений о необходимости ношения медицинских масок не было.

Кроме этого, специалисты Роскачества сообщили, что самой низкой цена на маски оказалась в магазине Globus (20 рублей).

К настоящему моменту в связи с пандемией коронавируса во многих российских регионах действует обязательный масочный режим. В частности, в Москве штраф за нахождение в городском транспорте без медицинской маски и защитных перчаток составляет 5 тыс. рублей, а в общественных местах — 4 тыс. рублей. Кроме того, с 25 мая в Московской области также ввели штраф за отсутствие маски в общественном месте, отмечает «Газета.ру».

По последним данным, опубликованным на сайте стопкоронавирус.рф, в России с начала пандемии зарегистрировано 344 481 случаев коронавируса, выздоровели 113 299 пациентов, 3541 человек умер.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости