В РФ выздоровел каждый третий заболевший коронавирусом

Опубликовано 25 май 2020.
Каждый третий человек, заболевший коронавирусом в РФ, уже выздоровел. Об этом рассказали в оперативном штабе по ситуации с коронавирусом 25 мая.

За последние сутки в стране были выписаны из больниц 5499 пациентов. Число вылечившихся достигло 118 798 человек при общем количестве выявленных случаев заболевания в России 353 427, из них 8946 подтвердились за последние 24 часа.

Прирост количества летальных случаев снизился: за последние сутки скончались 92 человека, днем ранее — 153. За время распространения инфекции умерли 3633 пациента с коронавирусом, пишет «Газета.ру».

17 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что распространение коронавируса в России остановилось, а позже сообщила, что заболеваемость в стране вышла на плато. Несмотря на это, меры предосторожности по COVID-19 еще нужно соблюдать, чтобы не вызвать новую вспышку инфекции.

Такого же мнения придерживается главврач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков. Он отметил, что в целом в России ситуация стабилизируется, Московский регион уже вышел на плато.

По словам президента НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерии, Россия победит коронавирус к концу лета. Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова спрогнозировала окончание пандемии еще раньше, к июлю.

О стабилизации ситуации заявил и президент России Владимир Путин 22 мая.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости