В Индии родители заживо похоронили новорожденную дочь

Опубликовано 26 май 2020.
Супружеская пара из индийского штата Гуджарат заживо похоронила свою новорожденную дочь. Об этом написала The Indian Express 25 мая.

По данным издания, спустя сутки ребенка случайно обнаружил местный житель, вышедший на прогулку. Мужчина услышал слабые крики и собрал жителей деревни, чтобы они помогли найти источник плача.

В итоге была обнаружена новорожденная девочка, присыпанная землей.

Люди вызвали полицию и скорую помощь, однако не стали дожидаться и сами довезли ребенка в больницу.

«После неоднократных звонков в полицию мы срочно отправили ребенка в больницу. Мы не знали, кто похоронил ее здесь, но ребенок был жив и дышал, и мы хотели убедиться, что она выжила. Она была так мала, что мы могли держать ее в ладонях», — рассказали очевидцы

Врачи после осмотра младенца установили, что ее мать накануне была госпитализирована с осложнениями во время беременности. В результате ребенок родился на два с половиной месяца раньше срока.

В провинциальном медучреждении не нашлось подходящего оборудования для выхаживания девочки, и врачи посоветовали родителям отвести ее в частную клинику.

Однако, по словам супругов, по дороге ребенок перестал шевелиться и подавать признаки жизни, из-за чего они решили похоронить ее.

Спасенная девочка была доставлена в реанимацию, однако через 30 часов она скончалась.

В октябре прошлого года сообщалось, что грибники на востоке Китая обнаружили ребенка, похороненного заживо. Мальчика положили в картонную коробку и закопали.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости