В России за сутки скончался 161 человек с коронавирусом

Опубликовано 27 май 2020.
161 пациент скончался от коронавирусной инфекции в стране за минувшие сутки. Об этом в среду, 27 мая, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом.

Из них 73 человека за сутки умерли в Москве, 12 — в Дагестане, 10 — в Подмосковье, восемь — в Санкт-Петербурге, шесть — в Нижегородской области.

Общее количество летальных исходов с начала эпидемии в России достигло 3 968.

Всего за последние сутки в России выявлено 8338 случаев заболевания COVID-19. 40,8% новых пациентов не имеют клинических проявлений болезни. Число заболевших с начала эпидемии коронавируса в России достигло 370 680.

Кроме того, за последние 24 часа в стране выздоровели 11 079 человек. Таким образом, число вылечившихся превысило число заболевших. Общее число успешно прошедших лечение от COVID-19 достигло 142 208.

Накануне министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о новом отечественном лекарстве от одного из самых тяжелых осложнений коронавируса — цитокиновом шторме.

По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которое она озвучила еще на прошлой неделе, Россия по распространению коронавируса вышла на плато.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости