Коронавирус в России: актуальная статистика на 31 мая

Опубликовано 31 май 2020.
В России за минувшие сутки выявлено 9268 новых случаев коронавируса. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Ранее 31 мая российский врач и телеведущий Александр Мясников перечислил способы передачи коронавируса и развеял миф о вероятности заразиться через домашних животных. По его словам, также нельзя заразиться через воду или системы вентиляциии и через кожу рук. Не передастся вирус и во время родов ребенку, если мать инфицирована.

25 мая стало известно, что китайские ученые смогли доказать существование еще одного способа передачи коронавируса. Впервые живой SARS-CoV-2 выделили из фекалий зараженного коронавирусом пациента, подтвердив тем самым вероятность фекально-оральной или фекально-дыхательной передачи инфекции.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости