«Победа» заявила о намерении до конца июля возобновить полеты всех самолетов

Опубликовано 01 июнь 2020.
Российская авиакомпания «Победа» планирует к концу июля возобновить полеты всех самолетов, часть которых сейчас простаивает из-за снижения спроса на билеты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

До конца июля все 30 самолетов авиакомпании будут летать по 83 направлениям.

«В связи с началом отмены ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, лоукостер «Победа» поэтапно возобновляет программу полетов», — говорится в сообщении перевозчика в понедельник, 1 июня.

Авиакомпания возобновила выполнять полеты 31 мая после двухмесячного перерыва, сейчас открыта продажа билетов по 34 направлениям по России.

На фоне пандемии коронавируса с 3 апреля Россия полностью ограничила международные авиаперевозки, разрешены только рейсы для возвращения россиян на родину.

В результате многие авиакомпании сократили количество внутренних рейсов на 90%, примерно на столько же упал пассажиропоток в российских аэропортах. Средний чек на билеты в начале апреля снизился на 40%.

При этом «Победа» 1 апреля приостановила все авиаперелеты на фоне распространения коронавируса.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости