В Красноярском крае карантин продлили до середины июля

Опубликовано 11 июнь 2020.
Карантинный режим в Красноярском крае будет действовать до 12 июля. Об этом сообщает в четверг, 11 июня, ТВК со ссылкой на правительство региона.

«По результатам докладов министерства здравоохранения края и Роспотребнадзора оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции было принято решение о продлении действующих ограничительных мер до 12 июля», — говорится в сообщении правительства Красноярского края.

4 июня президент России Владимир Путин заявил об улучшении и стабилизации ситуации с коронавирусом в стране. Глава государства призывал выходить из ограничений спокойно и осознанно, «но как можно быстрее».

26 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что распространение коронавирусной инфекции в стране вышло на плато. Несмотря на это, граждане должны по-прежнему соблюдать санитарные и противоэпидемиологические правила, подчеркнула она.

По данным портала споткоронавирус.рф, в Красноярском крае зарегистрировано почти 5,8 тыс. случаев COVID-19.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости