Диетолог рассказал, какие продукты в магазине самые опасные

Опубликовано 02 июль 2020.
Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков на своей странице в Instagram назвал опасные и вредные продукты, которые продают магазины.

По словам специалиста, к таким продуктам прежде всего относятся полуфабрикаты, содержащие большое количество глутамата натрия. Эта добавка вызывает своего рода зависимость от магазинной еды, особенно у детей, поэтому со временем домашняя еда начинает казаться пресной и безвкусной, пишет сайт kp.ru.

Диетолог также посоветовал отказаться от употребления молочных продуктов низкой жирности, поскольку все низкожирные продукты содержат сою, пальмовое масло и растительные жиры.

Кроме того, Ковальков посоветовал избегать продуктов с содержанием дрожжей.

«Если не можете обойтись без хлеба — напеките блинов, оладий, сделайте лепешки, научитесь печь сами или покупайте только бездрожжевой хлеб или батоны на закваске», — цитирует врача телеканал «Звезда».

Также специалист призвал отказаться от покупки курицы в магазине, поскольку в ней содержатся стимуляторы роста, антибиотики и препараты задержки воды. Такая пища может привести к развитию серьезных заболеваний.

Помимо этого, доктор указал на опасность чрезмерного употребления сахара и углеводов. По его словам, в сутки допускается не больше 50–60 г. Также он призвал не использовать заменители сахара, пишет «Федеральное агентство новостей».

29 июня сообщалось, что врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукты, без которых нельзя похудеть. По мнению специалиста, прежде всего в рационе должны быть овощи, богатые клетчаткой, в частности разные виды капусты. Диетолог отметила важность поддержания водного баланса в организме, для чего можно не просто пить много жидкости, но также есть овощи, в которых содержится много воды, например огурцы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости