Пассажиров во Внуково и Домодедово с 4 августа начнут тестировать на COVID-19

Опубликовано 03 август 2020.
Экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус начнется 4 августа в международных аэропортах Внуково и Домодедово. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 3 августа.

«Мы предложили в том числе использование качественных быстрых тестов в аэропортах. Такие системы уже запустили в Шереметьево, завтра мы объявим запуск данной системы во Внуково и Домодедово», — сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК)

Тестирование пассажиров является важным элементом безопасности как самого перелета, так и приема граждан, добавил он.

Глава РФПИ также отметил, что некоторые страны Евросоюза уже стали требовать в аэропортах справки с тестами на коронавирус.

25 июля сообщалось, что российские авиакомпании могут отказать в допуске на рейс иностранцам без документа об отсутствии коронавируса. Иностранным гражданам необходимо представить результаты анализов, которые сделаны не ранее чем за три дня до прибытия в Россию. Также им требуется на борту самолета заполнить анкеты на русском или английском языках.

С августа Россия возобновляет авиасообщение с рядом иностранных городов. Так, с 1 августа из страны можно будет вылететь в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкару) и Танзанию (Занзибар), с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта закрыла регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. Разрешались только рейсы, которыми россиян возвращали на родину.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости