Коронавирус в России: актуальная статистика на 4 августа

Опубликовано 04 август 2020.
3 августа в стране сутки были зарегистрированы 5159 новых пациентов с коронавирусом. Об этом в во вторник, 4 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Наибольшее количество заболевших выявили в Москве (691) и Свердловской области (182).

Всего же на данный момент в России зафиксировано 144 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7878 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 861 423 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 14 351 летальный исход, выздоровел 661 471 человек.

Накануне глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что российская вакцина от коронавируса будет зарегистрирована в течение 10 дней.

1 августа министр здравоохранения страны Михаил Мурашко сообщил, что массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции в России планируется начать в октябре, а вакцина от гриппа начнет поставляться в регионы с 10 августа.

Прививку начнут делать в первую очередь людям, которые состоят в группе риска, — медицинским работникам и учителям. Вакцинация от коронавируса, по его словам, будет бесплатной.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости